Majin Tantei

Объявление

Для гостей: • Добро пожаловать к Нам! Не засиживаемся на главной странице! Знакомимся с правилами, сюжетом и прочими "прелестями" и бежим писать анкеты. Если у Вас появились какие-то вопросы - не стесняйтесь, задавайте их в специально отведённой теме. Ответим сразу же, как только появится свободная минутка.
Новости: • Пока ничего не произошло, так как игра только началась. Не смотрите на то что форум новый, нам очень нужны игроки. Вместе с вами, мы дадим ему жизнь :) Так что надеюсь что на главной странице вы долго засиживать не будите, и зарегистрируетесь) Мы ждем именно Вас!) Возможно именно вы, поможете нашей ролевой.
• Были обновлены правила. Убедительная просьба всем участникам прочитать их.
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Majin Tantei » Творчество » Проза


Проза

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

...

0

2

Экстремальные охотники за привидениями-2.

Эпизод 1: Сайонора доктор Венкмен. Часть 1.

«Пусть каждый сам находит дорогу,
Мой путь будет в сотню раз длинней.
Но не виню ни чёрта, ни Бога,
За всё платить придётся мне!» Ария «Осколок льда»

«Здравствуй, дорогой Дневник, прости, что так долго тебя не открывала. В прочем, люди пишут дневники, только когда им плохо...и не с кем поделиться переживаниями…Если перефразировать классика, счастливые дневников не ведут…У них просто нет на это времени, они заняты осознанием этого чувства каждой клеточкой тела и каждым нейроном мозга…Каждой разнесчастной хромосомой… Стоп, что-то меня понесло не в ту степь. А ведь жизнь только начала налаживаться. Чем же я так разозлила высшие силы? Вроде обычный человек …Бог часто посылает людям испытания, но чем я-то заслужила такое пристальное внимание?

Если этот дневник вдруг совсем случайно кто-то прочтет, то будет думать, что его писала полная неудачница. Возможно, этот человек и прав, хотя даже в моей жизни было хорошее время…а именно три прошедших года. Я вновь почувствовала себя нужной, почувствовала, что обо мне заботятся. Ну почему все хорошее так быстро кончается. И почему это должно было кончиться именно ТАК! Это… это по меньшей мере несправедливо.

Мой дорогой Дневник, я проклята. Все, кто мне дороги уходят. О Боже, я убиваю близких мне людей!!! Мне нельзя ни к кому привязываться, иначе этот несчастный погибнет. Погибнет как…как Моника, Терри, Майк, а теперь и доктор Венкмен. Полиция утверждает, что все эти события – несчастные случаи. Какие к черту несчастные случаи, когда один за другим умирают мои лучшие друзья! МОИ друзья! А я живу…продолжаю жить…Это неправильно. Сначала родители, потом друзья, начальник, что дальше? Буду убивать прикосновением?! Или фразой «добрый день»???

Версия полиции – полная чушь. Я действительно проклята и единственный способ все это прекратить – исчезнуть самой. Разорвать эти оковы раз и навсегда…но еще рано, я должна сообщить об этом «несчастном случае» доктору Спенглеру. Как смотреть ему в глаза? Как можно сообщать столь жуткую весть одному из лучших друзей доктора Венкмена...Питера. Я ДОЛЖНА это сделать. Так написано в завещании».

На странице появилось влажное пятнышко, потом второе-третье. Слезы, как река прорвавшая дамбу, текли не переставая, пока не началась мигрень, заставившая оторваться от столь увлекательного самобичевания и заняться поисками лекарства. После получасовых раскопок, нужная упаковка была найдена и головная боль отступила. Кружка горячего чая вдогонку вернула мысли в нормальное русло, если к Мириам можно применить термин «нормально».

- Гозер побери! –воскликнула Ли, глянув на часы. Она же на поезд опаздывает. Запихав дневник в заранее собранную сумку, она схватила курточку и вылетела за дверь (замок, благо был английский, потому не пришлось возиться с ключами, что при ее феноменальной забывчивости могло обернуться неприятностями).

«Чтоб мои враги так каждый день бегали».- Подумала девушка, плюхаясь на сиденье. Она успела впрыгнуть в вагон на последних минутах до отхода. «Еле- еле, впрочем, как всегда». Поезд тронулся и под глухой размеренный стук колес в голову опять стали лезть грустные мысли. «Гозер побери…это я от него нахваталась. Откуда обычному библиотекарю знать о демонах, привидениях, протонных блоках…Если бы не та встреча, зачахла бы в этом пыльном архиве.» Мириам прикрыла глаза и предалась воспоминаниям. «Был пасмурный осенний день, заведующая как обычно долго ругалась. Ну не виновата я, что меня не любит техника, я же не специально сломала этот идиотский ксерокс. Поскольку любые приборы постоянно ломались в моем присутствии, заведующая была совершенно уверенна, что я попросту саботирую работу Центральной библиотеки, будь-то мне заняться больше нечем. Но у нее не было веских доказательств, поэтому за порчу имущества уволить она не могла. Однако это не мешало комнатной фурии ежедневно портить мне настроение и опускать не так уж сильно развитую самооценку на 300 метров ниже уровня моря.

Вот я и подпирала в таком распрекраснейшем состоянии стеллаж с какими-то талмудами по квантовой механике, когда услышала голос, который деловито поинтресовался, есть ли тут труды фон Неймана и Линдблада. Быстро окинув взглядом стеллаж, молча ткнула в нужную полку. Тогда голос спросил, почему такая симпатичная девушка расстроена, и заверил, что если я покажу ему обидчика, то ему, обидчику, сильно не поздоровится. Я наконец решилась посмотреть на этого настырного типа. Судя по серьезному взгляду зеленых глаз, он явно не шутил. «Ну что, идем?»- шатен задорно усмехнулся. Я призналась, что у меня неприятности по работе. Даже не знаю, почему я решила выговорится незнакомцу…Доктор Венкмен, так он представился, внимательно выслушал мою тираду, задумчиво почесал затылок и заявил, что работает над сценарием для нового фильма и ему ну просто жизненно необходима секретарша. Торчание в пыльном библиотечном архиве и перетаскивание груды книг на стеллажи и обратно не было работой моей мечты, да и вообще больше напоминало труд грузчика, чем интеллектуальное занятие, поэтому я согласилась не раздумывая.

Эпизод 1: Сайонора доктор Венкмен. Часть 2.

Три года я работала на доктора Питера Венкмена, легендарного охотника за привидениями, талантливого сценариста и постановщика трюков, да просто хорошего человека. Три года…это так мало…а с другой стороны – так много. Мой босс – удивительный человек, не у каждого хватит терпения мириться с моей извечной забывчивостью и хроническими конфликтами с офисной техникой. Он мирился…и многое прощал, очень многое, за что с любого другого места работы мне бы дали смачного пенделя…

А эти воспоминания о приключениях охотников…я обожала их слушать, Питер – прекрасный рассказчик. Был. Казалось, что он оживал на площадке или при повествовании, появлялся этот огонек в глазах, который, увы, затухал, стоило ему закончить дело или рассказ. «Бывших охотников не бывает»-эта фраза стала его любимой. Если увидеть его в моменты разворачивания кипучей деятельности: когда он носится по площадке как торнадо, или втолковывает очередному толстосуму-продюссеру, что тот полный кретин, раз не видит какие бабки можно сделать на этом фильме, или пытается чуть ли не в лицах воспроизвести какое-нибудь дело команды – начинаешь верить. Съемочный марафон, казалось, придавал ему сил, возвращал в молодость, когда они с ребятами готовы были сорваться по первому зову и в любое время дня и ночи распихивать эктоплазменных переростков по ловушкам.

Он сам ставил трюки и обязательно удостоверялся в правильном расположении пиротехнических штучек…В тот вроде обычный день было тоже самое…Вот именно, что вроде! Ну зачем, зачем он сам все делал?! Я понимаю, что доктор Венкмен хотел как лучше. Он всегда хотел как лучше…Жаль, что не все разделяли эту точку зрения. И вот теперь я еду к доктору Спенглеру, чтобы передать завещание. Пиротехник был признан не виновным и произошедшее оформили как несчастный случай.

Очередной несчастный случай в моей жизни, прервавший земное существование еще одного близкого мне человека… Почему я такая идиотка?! Почему не остановила его, ведь было предчувствие, это ощущение надвигающейся беды ни разу меня не обманывало. То же самое было перед гибелью родителей и ребят. Почему я не попыталась удержать? Удержать любым способом: связать, затолкать в шкаф, закрыть на швабру в конце концов. ..Ведь я могла его спасти. Могла, но не спасла.

Это моя вина. Гибель доктора Венкмена лежит на моей совести и это будет последняя жизнь, которую забрало ужасное создание, именуемое Мириам Ли. Я покончу с чередой этих жестоких по своей нелепости смертей. Осталось лишь одно дело, последняя его просьба: лично передать в руки Игону Спенглеру завещание. Я выполню последнюю волю моего босса, как бы трудно это не было. Я сделаю. Я должна. Питер…

Эпизод 1: Сайонора доктор Венкмен. Часть 3.

Маленькая девушка подошла к дверям пожарной башни, но тут же отпрыгнула, так как оттуда с ревом вылетел белый кадиллак и унесся в неизвестном направлении. «На вызов поехали» -мелькнула мысль. Ли прошла внутрь:«все как рассказывал Питер».
-Боже мой! – воскликнула она, еле успев уклониться от чего-то большого и зеленого, летящего в ее сторону с крейсерской скоростью. Странное покрытое слизью создание затормозило и с недоумением уставилось на девушку. Минуты две они молча разглядывали друг друга.
-Вы наверное Лизун?- спросила пришедшая в себя Мириам.
Существо промурлыкало нечто утвердительное и поинтересовалось, чем охотники могут ей помочь.
-Я ищу Игона Спенглера.
Лизун глубоко задумался, будь-то взвешивая, стоит ли вести незнакомку в лабораторию или задержать внизу до прихода Жаннин.
-А зачем он вам?- проурчал зеленый комок.
-Я должна кое-что передать доктору Спенглеру. – Ли помахала в воздухе запечатанным конвертом.
-Письмо?
-Да…письмо.
Видимо это убедило Лизуна в безвредности гостьи и он улетел на верх звать Игона.
«Господи, дай мне сил сделать это…только бы продержаться, пожалуйста, помоги мне выдержать…».
-Чем могу помочь?
Мириам обернулась: по лестнице спускался блондин в очках, «он сменил прическу» - отвлеченно подумала девушка, потом тряхнула головой, заставляя себя сконцентрироваться на делах насущных.
-Здравствуйте, доктор Спенглер, меня зовут Мириам Ли. – по правилам этикета, она первая протянула руку.
-Добрый день,- уверенное рукопожатие, - вас беспокоят призраки?
-Нет, я по другому делу, присядьте, пожалуйста. – она указала на стул Жаннин.
«Хм, когда так говорят, ничего хорошего ждать не приходиться». Игон счел разумным послушаться и уселся за секретарский стол.
-Возьмите пожалуйста.
Молодая девушка протянула ему произведение целлюлезно-бумажной промышленности. «Письмо? Приглашение на очередную конференцию? Сообщение о том, что я выиграл миллион?». Игон вскрыл конверт и быстро пробежал глазами текст.

Мириам видела, как этот смелый и уверенный в себе человек все больше бледнеет, по ходу прочтения.
-Это жестокая шутка. – сказал он глухим голосом.
-Это не шутка и не розыгрыш… мне жаль, доктор Спенглер, мне очень очень жаль, простите.- Девушка отвернулась, кусая губы, чтоб не расплакаться. – Прощайте.
Ли стремительно покинула пожарную башню, чуть не сбив с ног входящую Жаннин.
«Куда катиться этот город» - подумала она, глядя вслед убегающей молодой девушке.
-Игон, что ей…- неизменная секретарша запнулась, увидев выражение лица самого дорогого человека. –Что случилось?
Жаннин подошла к столу. Вид у нее выл весьма озабоченный. Бледный как свежеоштукатуреный потолок, Спенглер протянул ей несколько сложенных вдвойне листков.
-У тебя руки дрожат, ты не заболел? – нахмурилась женщина.
Он покачал головой, поднялся и ушел на верх, в лабораторию.
- Да что здесь, черт возьми, происходит!? – возмутилась Жаннин.
Пролетавший мимо Лизун пожал плечами (вернее сделал вид, что пожал) и принялся с упоением запихивать в рот неимоверных размеров бутерброд. Секретарша устроилась за столом, уже ставшим ее судьбой, и принялась внимательно читать переданные Игоном листочки.
-О Боже. – прошептала она.
-Что случилось? - промурлыкал расправившийся с бутербродом Лизун.
-Ничего…иди, поиграй.- Выдержке этой женщины можно только завидовать, даже голос не дрогнул, когда она отсылала зеленый комок слизи.
Как только привидение смылось, Жаннин положила бумажки в ящик стола и, уронив голову на сложенные на столе руки, зарыдала.
«Стоп, хватит, я должна быть сильной...ради него». Вечная секретарша вытерла слезы и поднялась в лабораторию. Двери были закрыты. Впервые закрыты.
-Игон, можно к тебе? - она тихо постучала.
Ответа не последовало. Жаннин постояла немного заставляя себя успокоится, и вошла в комнату. Игон молча сидел за столом обхватив голову руками, из закрытых глаз медленно текли слезы, прочертив ручеек на щеках, они оставляли влажную метку на столе. Сердце любящей женщины еще больше сжалось. Она тоже сильно переживала потерю друга, но видеть Игона таким было просто невыносимо. Жаннин тихо подошла и обняла его, слова были сейчас неуместны. Они оба оплакивали Питера. Губы не произносили ни слова, но души рвал полный боли крик.
-Дети могут вернуться в любой момент. – прошептала женщина.
-Да, иди вниз.
-Игон…
-Я справлюсь.
-Хорошо.
Она привела себя в порядок и направилась на свое рабочее место. Они должны быть сильными, ведь они стали хранителями страшной тайны. «Игон, если ты это читаешь, значит я отбросил коньки раньше тебя... Помнишь, ты сердился, что я не делаю чертежей, теперь я его сделал, надеюсь эта штука будет работать…Не говори Рэю, Уинстону, Жаннин и Лизуну, не хочу, чтоб они переживали. Ты справишься, приятель, я знаю…Удачи, старик, и обещай, что позволишь себе, наконец, быть счастливым. Считай это моей последней волей и только попробуй не исполнить – буду являться тебе в кошмарах. Удачи тебе и твоим ребятишкам, с любовью, Питер» - строчки письма-завещания врезались в память, будь-то их высекали на скале.

Вернувшиеся с задания ребята ничего не заметили. Один только Лизун мог догадаться, что здесь есть какой-то подвох, но он был слишком наивным, чтобы разбираться в сложностях человеческих эмоций.

Эпизод 2: Требуется секретарша со знанием демонологии. Пролог.

«Ты в лабиринте вечных истин,
Где тускло факелы горят,
Здесь можно дать свободу мыслям,
Толкуя знаки на свой лад,

Но ты игрушка в хитрой схеме,
Со дня рожденья на земле»
Кипелов «Матричный бог».

Ночь, улица, фонарь. Одинокая девушка брела по переулку в поисках урны. Наконец ей удалось отыскать это изобретение цивилизации, в которое тут же была брошена скомканная газета. Многостраничный «Нью-Йорк Републик» занимал большой объем, чего она собственно и добивалась. Девушка щелкнула зажигалкой и по бывшей газете, а ныне куче мусора, пополз язычок пламени. Когда содержимое бака разгорелось, она достала из сумки небольшую записную книжку в темно-зеленом переплете.
-Ты мне больше не понадобишься.
Книжка присоединилась к «Нью-Йорк Републик», а девушка направилась в сторону еще днем примеченного моста.

-Сейчас все кончиться…больше я не заберу ничью жизнь…- она закрыла глаза.
-И на что ты надеешься?- Раздался насмешливый голос за спиной.
Мириам хотела повернуть голову, чтоб посмотреть на прервавшего ее прощальный монолог человека, но не смогла шевельнуться.
-Что это? Что со мой?
-Думаешь, я позволю тебе так просто сдохнуть? – продолжал незнакомец.
-Кто ты? Что ты со мной сделал? Что тебе от меня нужно?.- в душе зашевелился и стал расти страх. Она не владела собственным телом. Что это за сила держит ее на парапете, не давая шагнуть в пропасть (в переносном смысле, ибо расстояние от моста до асфальта было не таким уж большим, хотя вполне достаточным, чтоб тебя размазало).
-Мое имя не должно тебя беспокоить.
-А что должно?!- Воскликнула Ли.
-То, что ты - идиотка. У тебя есть дар, но ты им не пользуешься, а только хнычешь и рассуждаешь, каким бы мир был замечательным местом без тебя.
-Какой к черту дар?! Я убиваю людей! - она начала догадываться, куда незнакомец клонит.
-Размечталась, деточка. Ты всего лишь предчувствуешь смерть. Эту даму с косой распознать весьма просто. Ты могла бы предчувствовать даже такие мелкие неприятности, как внезапная проверка налоговой службы, если бы развивала свой талант. Но нет, уйти из жизни, вот твой выбор. Люди такие глупые и наивные создания. Думаешь, на том свете тебе будет лучше? – голос приближался.- А ты знаешь, что души самоубийц отправляются в Ад? – Раздалось над самым ухом. Он был так близко, что несчастное ушко девушки замерзло от ледяного дыхания неизвестного. – Это не слишком гостеприимное место, уж поверь мне.
-Я…что вам от меня надо? – сердце колотилось как бешенное и, казалось, вот вот вырвется наружу и шмякнется на асфальт.
-У меня есть далеко идущие планы и твоя смерть в них не значиться.
-Планы? Что вы со мной сделаете?
-Ничего. Ты мне нужна целой и невредимой, по крайней мере на ближайшее время.
-Для чего?
-Это тоже не должно тебя волновать. Живи спокойно и займись саморазвитием.
- А если я подожду, пока вы уйдете и прыгну?- ее голос дрожал.
-Забавная глупая маленькая девчонка.- Смех незнакомца походил на скрежет железа.- Тогда ты попадешь прямиком в мои владения.
«Владения? Ад? Ад –его владения?!! Что это за существо?»-мысли вихрем проносились в голове насмерть перепуганной Ли.
-Вы демон?
Потустороннее существо хмыкнуло: «Демоны – мусор по сравнению со мной. Запомни, смертная, тебе от меня никуда не деться ни на этом, ни на любом другом свете. Надеюсь, твой убогий разум осилит эту информацию. Я вернусь, когда понадобишься».

Неизвестная , вернее, уже вполне известная сила, заставила девушку перелезть обратно на безопасную часть моста и покинула ее тело, которое тут же мешком свалилось в обморок. Из тени за этими действиями наблюдала высокая фигура в черной робе с низко надвинутым на глаза капюшоном.
-Это только начало. – усмехнулось адское нечто, подмигнуло зеленым глазом и растворилось во тьме.

************************

0

3

Странники: Рожденный для битвы

Эпиграф: мы будем драться, чтобы жить. (с) Кипелов "Машина смерти"

Глава первая. Зов сердца.

Быть темным эльфом также плохо, как не быть им. И дело не в том, что у нас матриархат, с этим как раз все в порядке (было бы хуже, если бы нашим предводителем был Каштар, можете считать себя счастливчиками, что не знаете, кто это. А вот я, на свою беду знаю...еще как знаю). Дело даже не в том, что ,благодаря нашей славе прирожденных убийц, мы являемся персонами нон грата во всем населенных пунктах на обоих континентах. Дело в лесных эльфах...вернее в лесной эльфийке....Леаре. Любовь, конечно зла, но чтоб запасть на лесную, надо либо быть сильно нетрезвым, либо полным кретином. Все могло быть нормально, если бы не приступ геройства: черт меня дернул устроить ей побег из нашей крепости, впрочем, побег- еще не самое страшное. А вот какого гнома меня понесло следом, видимо расскажет только Оракул. Знал же, что будет погоня...можно было просто посидеть в сторонке и сделать вид, что я тут не причем, так ведь нет.

Когда за тобой охотятся на двух континентах - это еще не беда. Настоящая беда -когда за тобой охотятся темные из Фаруг - Нара. Этой крепостью железной рукой правила Мегал-рен. Дамочка даже среди матриархов славилась своей жестокостью. Так что слинять на пару с лесной охотницей прямо из-под носа у хозяйки Фаруг-Нара было равносильно самоубийству. Причем медленному и весьма болезненному.

Наши ребята, конечно, бойцы не плохие, я бы сказал, просто замечательные. Только они не учли одного факта. Меня. Скажу не хвалясь, что являюсь одним из лучших мечников крепости. Поправка, я - лучший мечник крепости. Когда остальные еще занимались геноцидом ни в чем неповинных пещерных пауков дабы отработать боевые навыки, я уже получил печать Мастера Меча. Обожженная кожа нестерпимо болела, зато потом в моем присутствии все, кроме ближайшего окружения Мегал-рен и самой хозяйки, боялись даже лишний раз чихнуть. Мелочь, а приятно.

И вот теперь я - предатель, меня вместе с моей лесной красавицей велено найти и доставить в Фаруг-Нар для разбирательства, т.е. нас будут разбирать на части...если конечно смогут нас сцапать. А вот сделать этого я им не позволю, хоть и жаль бывших соратников,но уже что-либо менять поздно.

Осталось просто бежать. Бежать неизвестно куда, зато вполне понятно зачем. Однако от этого знания оптимизма не прибавляется. В отличие от светлых, высших и лесных сородичей, которых все просто обожают и готовы пирогами зазывать в дом, дабы те подарили им удачу или какой-нибудь полезный в хозяйстве артефакт, таких как я они не жалуют. Так что помощи ждать неоткуда. Можно попробовать помолится и надеяться, что наша богиня-паучиха меня услышит и ниспошлет благодать в виде гномьего плаща- невидимки. Но так как я не жрец, благодати мне не светит. Стоп. Гномий плащь-невидимка - это мысль. Имея такую накидочк,у можно легко разгуливать хоть по центральной площади Варрока. К несчастью, эти мелкие паразиты водятся только в Драконьих горах. Значит надо топать на север. Бр-р-р, там холодно и ледяные огры обитают. Да и моя лесная спутница не особо подготовлена к таким погодным условиям. Пробежка по промерзшим горам с укутанной донельзя эльфийкой на плече только выглядит романтично.

Однако, больше идти все равно некуда, не домой же с повинной возвращаться. Даже представить не могу, как хлопаюсь на колени перед Мегал-рен и пытаюсь вымолить у нее прощение. Тьфу, мерзость-то какая, да уж луче пусть меня варг сожрет...я даже согласен стать обедом огра, но вернуться - значит предать себя. Для меня существует лишь один закон - закон Слова. Я обещал Леаре защитить ее и выполню обещание, даже если придется утопить весь этот чертов мир в крови. Меня зовут Дарко Кровавый Кинжал и я иду на север.

Глава вторая. Глаза волка.

-Дарко, что там такое? - раздался за спиной сонный голос Леары.
-Тихо, -прорычал я, пытаясь различить в вое ветра беспокоящие звуки.
Мы были уже достаточно далеко от крепости Фаруг-Нар, но, зная своих сородичей, я был уверен, что еще не скоро окажемся в безопасности.
-Тебе послышалось, иди лучше отдохни. Сон урывками по паре часов в сутки еще никого не оздоравливал.
-В гробу высплюсь.
Возможно я был с ней слишком резок, но сейчас не до нежностей, шкуру бы целой сохранить. Она просто старается проявить заботу и в другой ситуации это похвальное стремление возымело бы положительные последствия, но сейчас....эм-м-м...немного не вовремя. Когда за тобой гонится толпа вооруженных до зубов элендиаров из крепости, беспокоит вопрос выживания, а не отношений.
-У нас гости, - пояснил я, доставая кинжал.
-Будь осторожен...пожалуйста.
-Ну разумеется.
"Интересно, сколько их..2-3 или может целый отряд. Ха, это будет весело. Однако, если они нас нашли, значит найдут и другие, так что пора убираться с этой живописной полянки."

Ночью лес полон всяческих шорохов, среди которых достаточно сложно различить почти бесшумную поступь драу, но у эльфов не зря такие длинные уши. Эти самые уши, из-за которых над нами часто смеются другие расы, не раз спасали жизнь как самим эльфам, так и окружающим, так как способы уловить тысячи разнообразных звуков. Это и делает эльфийский народ лучшими охотниками. Единственная проблема столь чувствительного органа слуха - чертовски больно, когда их задевают острым лезвием.

"Так,стреляли с права. Гном меня побери, это гоблинское отродье пожалеет, что всего лишь зацепил меня." И он действительно пожалел...наверное...если успел понять, что уже мертв. Методично отсчитывая количество оставшихся врагов, я кружил вокруг нашей временной стоянки. "Один готов, осталось семеро, - острая эльфийская сталь полоснула еле различимый в темноте ночной чащи силуэт, - осталось шестеро". Где-то вдалеке протяжно завыл волк..."прекрасная похоронная симфония...пятеро".

"Зря ты послала элендиаров, Мегал-рен, они слишком импульсивны и неосторожны. Глупый молодняк...четверо...они даже не могут меня найти. Легкая добыча. Элендиары рвутся в открытую схватку...трое...открытую схватку со мной? Думают подавить количеством...двое...размечтались. Какой же великий ум их обучал?!"

Ветер, видимо, окончательно заблудившись между густо растущими деревьями затих. Вместе с ним куда-то исчезли все назойливые шумы. Кажется даже сверчки оборвали свою ночную серенаду. Тишина...ни малейшего шороха или треска ломаемой неаккуратной поступью веточки... "Интересно, я смогу когда-нибудь просто слушать тишину не боясь, что это всего-навсего временное затишье перед молниеносным броском притаившегося врага?"

Вдруг тело само дернулось в сторону, повинуясь подсознательному инстинкту. Я в очередной раз вспомнил своего наставника, нещадно издевавшегося над нами на тренировках, чьи уроки впоследствии не раз спасли мне жизнь. Уклонившись от прямого попадания и проклиная себя за невнимательность, я точным движением отправил не ожидавшего такого поворота элендиара к богине-покровительнице. "Дарко, будь добр, если еще вздумаешь поразмышлять о жизни, делай это в безопасном месте".

Спорить с самим собой занятие довольно увлекательное, но это задача философов, мне же необходимо найти еще одного спрятавшегося противника.
Тихий щелчок неудачно задетой ветки стал приговором последнему из элендиаров, умудрившихся нас сегодня найти.
**********продолжение следует***********

0

4

Разговор с Луной (по мотивам концовки 4ого сезона Доктора Кто)

Ночь. На вершине поросшего травой холма сидит одинокая фигура. Луна...всего одна луна...Это так непривычно. Нет, я не хочу сказать, что это плохо, просто это по-другому. Не так, как раньше. А что было раньше? О-о-о, очень многое. Приключения, путешествия, смертельная опасность, стремление к неизведанному. Раньше он бросал себя в омут событий, нередко рисковал жизнью ради совершенно незнакомых существ. Да, на скуку времени совершенно не оставалось.
А что теперь? Теперь он, чей гнев сокрушает миры и которого зовут на помощь, когда потеряна последняя надежда, разговаривает с Луной. Как это грустно застрять на одной планете, пытаясь забыть пережитое, когда душа рвется к звездам.
Он много странствовал и многое видел. Но зачем? Почему? Что заставляло его бежать вперед? Ответ элементарен - одиночество. Он был последним. Последним из обреченных на бессмертие. Именно осознание этого вселенского одиночества гнало его все дальше и дальше во времени и пространстве. Именно поэтому он брал с собой попутчиков. И потому же старался не привязываться к компаньонам, ибо они временны и, после их ухода, он вновь останется один. Он это прекрасно осознавал, но ...теперь есть преимущество.
О, да, преимущество. Блестяще! Зачем ему другие миры, если теперь он обладает целой вселенной, зачем далекие и опасные звезды, если у него есть она.Своя собственная маленькая вселенная. И зовут ее - Роза Тайлер. Ничто и никто теперь не сможет их разлучить. Они будут вместе до конца.
- Ты забрал у меня космос. - сказала фигура поднявшись, - но дал намного больше. Ты подарил мне самое ценное, что у тебя было. Спасибо.
Тишину нарушал лишь стук сердца. Одного сердца.
А в это время через далекую галактику мчалась синяя будка. Шум двигателей перекрывал песню. Это два сердца повелителя времени тоскливо звенели о потерянном счастье. Пусть временном, но спасении. Доктор закрыл глаза и по его щеке поползла слеза. Такая же одинокая как и он сам...

0

5

Сказки нашего времени. Пролог.

Горячий источник - как это все-таки бодрит, начинаешь ощущать себя ходячей батарейкой "Энерджайзер". Ты накинула черный шелковый, явно мужской халат, с вышитым на спине серебряным японским драконом, и направилась к одиноко висящей в пространстве двери. Пройдя в нее, оказалась в небольшой уютной комнате: заставленные книгами стеллажи до потолка по всему периметру, парочка кресел, удобный диванчик и большой камин. В кресле спиной к тебе сидел парень и читал какой-то талмуд. Он никогда не приходил в библиотеку за легким чтивом в 93 страницы, если уж находится тут, то обязательно с книжечкой, которую можно использовать в качестве дробящего оружия.

Ты неспешно подошла к креслу и обняла друга, заглядывая через его плечо в текст. Глаза скользнули по знакомым строчкам и правая бровь изумленно поползла вверх.
-Ди, ты головой случаем не ударился?-Заботливо поинтересовалась ты.
-С чего бы это?-Хмыкнул он и, запрокинув голову, посмотрел в лицо склонившейся над ним девушке.
-Ну...Пауло Коэльо - это понятно, Стругацкие тоже, но Потник???-Ты потерла губы и коснулась ими лба парня, пытаясь найти намек на жар.

Увы, жар, а также лихорадка, бред и даже предсмертная агония никак себя не проявили. Ты разочарованно вздохнула.
-Почему ты так не любишь мальчика-который-выжил?-Дарко, скорчив невинную физиономию, с интересом ждал ответа, в глубине глаз цвета грозового неба плясали бешеные огоньки.
-А за что любить большую-занозу-в-одном-причинном-месте-который-всех-достал?Из-за этого придурка столько народу померло.
Парень усмехнулся: "Огласите весь список, пожалуйста."
-Седрик, Люпин, Тонкс...-Ты загибала пальцы.
-Снейп.-Встрял он.
-Да ну тебя.-Ты фыркнула и, устроившись на диванчике напротив, уставилась на огонь в камине.

Посидев минут десять в тишине, прерываемой лишь треском чернеющих дров, он не выдержал: заложил талмуд ножом для вскрывания конвертов, небрежно бросил книгу на рядомстоящий кофейный столик и, улегшись на диванчик, положил голову тебе на колени. Ты машинально перебирала черные как сама ночь, переплетающиеся с кроваво-красными и серебристо-седыми, пряди. Этой милой привычкой вы обзавелись после одной грустной истории (флэшбэк старт): Дарко во время очередного задания умудрился влюбиться (!) и с дуру раскрыл своей ненаглядной истинную сущность (вот придурок). Дульсинея, видимо, не привыкла к пылким проявлениям чувств со стороны качественно огретых кувалдой Купидона прямо по сверхчеловеческой башке демонов. В общем, не долго думая, красавица сдала Ди ближайшему отделению священной инквизиции, которое, попытав того "чисто в воспитательных целях", водило хоровод вокруг пылающего (на этот раз в прямом смысле этого слова) горе-романтика.

Случай поверг представителя Преисподней в глубокую депрессию, выражавшуюся в апатичном восседании перед камином с миной вселенской скорби и тупом разглядывании танцующих языков пламени. Тогда, помнится, ты присела рядом и коснулась плеча друга:"Хватить убиваться, она того не стоит."
-Оставь меня в покое.-Глухо прорычал Дарко.
-В покое оставить?!Как пожелаешь! Делать мне нечего, кроме как выводить всяких дьяволов из депресняка!- Фыркнула ты презрительно и отсела на дальний конец диванчика. Он бросал хмурые взгляды в твою сторону, однако ты продолжала упорно его игнорировать,умело прикрывшись физиономией а-ля кирпич.Принципиально. Тогда темный лег на диванчик, нагло положив тебе на колени трехцветную голову.Ты уже хотела возмутиться такому откровенному хамству, но он выглядел таким на-прочь-убитым-жизнью, что ты просто стала перебирать жесткие пряди напарника.

Вскоре он заснул: впервые ты видела Хаос-во-плоти таким умиротворенным. Решив, что отдых - лучшее лекарство, терпеливо гладила волосы демона (как котенка ей-богу). Через несколько часов он проснулся и, обнаружив тебя в том же положении, мягко улыбнулся и тихо произнес:
-Спасибо, Холли, ты настоящий ангел.
-А ты - настоящий придурок.-Ответила "ангел", указывая на несколько кокетливых красных косичек. Темный внимательно рассмотрел одну из "дел рук твоих" и рассмеялся.
-Чего ржешь, я, между прочим, старалась.-Скорчила обиженку.
-О, да, теперь я самое гламурное кисо во всей Преисподней.-Он тихонько щелкнул ногтем тебе по носу. Ангел в долгу не осталась. С этого момента между вами установилась какая-то особая связь:только оставшись наедине с тобой, он позволял себе полностью расслабиться и придуриваться как совершенному идиоту.

Обычно Черный Хранитель Равновесия был настолько суров, что враги сами бежали в ванную, прихватив мыло и веревку всего от одного его взгляда. Даже начальница, несмотря на все свое могущество, предпочитала его не нервировать (мало ли что может натворить существо с характером и способностями глобального похолодания, водородной бомбы и лесного пожара одновременно). Да и вы двое были полнейшими противоположностями: Хаос и Порядок, Свет и Тьма, Жизнь и Смерть - вот такой термоядерный тандем. (флэшбэк офф)

Ты мечтательно всматривалась в огонь, возможно, пыталась найти разгадки тайн Вселенной, а может просто наблюдала за игрой пламени. Дарко, заметив это "присутствую отсутствуя", снял твою руку со своих волос и легонько прикусил острым клыком указательный палец. Ты никак не отреагировала. Демон с каким-то особым восторгом наблюдал, как из малюсенькой ранки медленно вырастает капелька крови. Глаза темного сменили цвет с грозового неба на огненно красный, казалось, в них полыхает само сердце Ада. Он слизнул кровь.

Ты резко отдернула руку, ощущение - будь-то тебя прижгли раскаленным железом.Возмущенно сбросив напарника на пол, вскочила, озираясь в поисках чего-либо тяжелого. На глаза попался бронзовый канделябр. Дарко, заметив поползновения, перестал тереть ушибленный локоть и метнулся за кресло (ага, спрятался якобы).
-Чего ты себе позволяешь?!-Заорала ты, дикой кошкой прыгая на спинку предмета мебели.
Увидев занесенный для удара антиквариат, Черный Хранитель опасливо попятился, стараясь держаться как можно дальше от взбешенной светлой. Ты же, с тяжелым подсвечником наперевес, надвигалась неминуемо, словно шторм. Наконец он почувствовал дверь за спиной - дальше отступать было некуда: демон опустился на колени и закрыл голову руками. Жесткие трехцветные волосы упали на лицо, скрывая задорную улыбку. Ему нравилась эта игра, ведь как бы вы друг друга не доставали , ни один не причинит вреда напарнику, это было сродни законам Ньютона ( таким же не отменяемым).

-Развлекаетесь?-Раздался голос откуда-то сверху.
-Спасите, -пискнул Ди, -убивают!
-Тебе полезно.-Ответил приятный женский голос, чувствовалось, что начальница улыбается.
-Молилась ли ты на ночь, Дездемона?-Грозно рявкнула ты, поигрывая канделябром.

Бешеные огоньки вновь засверкали в глубине грозового неба, даже не успев как следует возмутиться, ты была схвачена в охапку, импровизированное оружие отброшено прочь.
-А ну пусти.-Шипела ты.
-Еще чего, сестренка.- Он, весело смеясь повалился на пушистый ковер увлекая тебя следом.
-Кхм, вы закончили возню?-Поинтересовался голос сверху.
-Да, ВХР, Вы просто так или по делу позвонили?-Дарко лениво рассматривал небольшой светящийся кристалл под потолком - любимое средство связи Великой Хранительницы Равновесия.
-Поразительные чудеса догадливости,-съязвила шеф и продолжила, - ты уже дочитал ту книгу?
-Почти.-Демон зевнул.
-Советую поторопиться, вы оба скоро отправитесь на задание.
-Какое задание?-Ты с любопытством поглядела на названного старшего братишку.
-Потом расскажу.-Пробормотал он сонно и, уткнувшись в твои волосы цвета свежевыпавшего снега, мирно отъехал в царство Морфея.
Тебя всегда поражала его способность засыпать по желанию где угодно и при любых обстоятельствах. ВХРовский кристаллик испарился будь-то его и не было, а ты, свернувшись калачиком, предалась мыслям о будущем задании.

0

6

Сказки нашего времени. Новое задание.

Утром...днем...вечером (в Безвременье это в принципе большого значения не имело, но для простоты восприятия, ты по привычке считала "когда проснулась-тогда и утро")Белая Хранительница Равновесия выплыла из сновидения в собственной кровати. На память ты пока не жаловалась, лунатизмом не страдала, следовательно была заботливо перенесена и укрыта старшим братишкой. "Как это мило,-ты сладко потянулась,- ничего эта Дульсинея в парнях не смыслит, вот какую прелесть инквизиции сдала. Дура. Его надо было ананасами кормить...эх-х, не везет Дарко с девушками."

Усилием воли заставив покинуть манящее тепло пододеяльного пространства, ты потопала в ванную. Когда с водными процедурами было покончено, улыбнулась своему отражению в зеркале. В ответ получила радостную улыбку двадцатилетней девушки с сочно-изумрудными глазами и длинными волосами цвета свежевыпавшего снега. В отличие от Ди, которому даже дома приходилось корректировать облик, тебе, как в принципе любому ангелу, этого не требовалось. "Интересно, о каком он там задании вчера говорил."-Задумалась ты и вышла на кухню. Межпространственные двери-порталы - это так удобно, стоило только подумать о месте назначения и, пройдя в дверь, ты оказываешься именно там.

Дарко дымил "Кватро" мятными под вытяжкой, ты спокойно уселась за светленький столик и поинтересовалась:
-Так о каком задании шла речь?
Демон поставил перед тобой мисочку фруктового салатика и большую кружку свежерастворенного кофе с молоком. Темного иногда "вело" на готовку, хотя обычно: кто первый встал, тот и кашеварит. Сегодня тебе повезло, так что можно было, лениво пережевывая прямо-таки диетический завтрак, сверлить братишку взглядом в ожидании, пока тому надоест пялиться на кафель и он сам все расскажет.

Тактика "гляделок" помогла, парень утопил окурок в пепельнице,налил себе кофе и сел напротив.
-Мы отправляемся в мир Поттера.
Ты закашлялась, подавившись кусочком банана, он заботливо постучал тебе по спине.
-Шутишь?! Нет такого мира. -Заявила ты, отхлебывая большой глоток горячего напитка.
Черный Хранитель Равновесия (он же Хаос, Смерть и Тьма в одном флаконе) снисходительно улыбнулся и пояснил:
-Мысль материальна, значит, придумывая что-либо, мы придаем этому чему-либо жизнь. Тетенька Ро умудрилась создать целый мир...а с ним кучу проблем.
-Каких проблем?-Подозрительно покосилась ты на напарника.-Волдика же замочили.
-Да причем тут Темный Лорд?...хотя...не знаю. Известно лишь что что этот мир стал не менее материальным, чем любой другой, и сейчас там нарушилось равновесие сил Тьмы и Света...
-Я это знаю, - перебила ты, - но Волдик...
-К черту этого недобитого!-Вспылил напарник, потом глубоко вздохнул и продолжил.-Проблема не в нем, а в стремительном уменьшении положительной энергии в вышеуказанном мире.
-Не без помощи Тома.-Заметила ты, но поймав умоляющий взгляд демона, умолкла.
-Кароче, тебе надо разрулить эту ситуацию, а то нарушенное равновесие уничтожит мир Поттера, пойдет цепная реакция и всем кирдык.-Закончил он мрачно уставившись в кружку.
-И как мы будем это разгребать?
-Не мы, а ты.-Уточнил Ди.
-В каком смысле?-Не врубилась ты.
-В самом прямом, там никого убивать не нужно, скорее наоборот, а это уже, извини, не моя компетенция.-Он пожал плечом.-Вот если б грохнуть кого или устроить повторное извержение Везувия...а так - это не ко мне.
-Я что, одна буду этим заниматься?-Глаза округлились до размера мисочки из-под салата.
Парень ухмыльнулся:
-Не боись, прикрою,-потом серьезно добавил, - но задание, в основном, твое, так что я вмешаюсь лишь в крайнем случае.
-Ясно, а ВХР не думает, что я могу с треском провалиться?Ведь в большей степени только раны твои лечу, ну и так по мелочи...-Промолвила неуверенно.
-Я в тебя верю.-Ответил он отхлебывая кофе.-Придумай образ, осталось три дня.

Демон собрал посуду.
-Я помою.-Тихо сказала ты. Он пожал плечами и удалился с кухни.
Множество различных вопросов роилось в голове: от банального "с чего это мне так подфартило?" до панического "что делать?" и главное "как?" Начальница не отправила бы тебя на задание, не будь она уверена, что все путём. Тебе бы сейчас хоть каплю ее уверенности. "Мир Гарри Поттера...ну за что-о-о-??!! Что там можно сделать?...Дарко говорил о резком сокращении представителей светлых. Тут тебя осенило, ну конечно, просто надо всех спасти!...Бред какой-то, да и невозможно это, не бегать же в бронежилете, прикрывая толпу учеников, учителей и мракоборцев от Авад. Ладно, там разберемся." Грустный вздох и шелест воды в раковине.

0

7

За гранью естественного. Эпилог (к серии тестов)

(ссылку на тесты могу кинуть в личку)

-Эй, Тодороки, принеси кофе.
- Тебе надо, сам и неси.-Фыркнула девушка, листая протокол осмотра места происшествия.
-Я старше тебя по служебному положению!-Заметил парень недовольно.
-В какой статье Уголовного Кодекса написано, что я должна тебе кофе носить?
Услышав знакомые нотки, ты устало пробормотала:"А громче кричать нельзя?Вас еще Хигучи на 3ем этаже не слышал."
-Простите, семпай.-Смутилась Тодороки.
Ты сладко потянулась и вздрогнула от жужжания мобильника:
-Моси-моси? ...Хорошо...иду.- Ты поднялась и направилась к выходу. -Усуй вызывает.
Обронила, закрывая дверь. Стажер и напарник переглянулись, на лицах было написано "нам каюк". Перед тем, как направиться к начальнику, ты купила в автомате 2 стакана кофе. Вот теперь можно и к Наохиро завалиться. Постучав, ты вошла (глава токийского департамента полиции, как обычно, разговаривал по телефону с какой-то шишкой), приветственно кивнув, поставила кофе на стол шефу и приземлилась в кресло напротив. Повесив трубку, Усуй тяжело вздохнул и отпил принесенный напиток.

-Спасибо, -кивнул Наохиро на стаканчик. Ты улыбнулась и приподняла свой в знак принятия благодарности.
-Как там твой стажер? - Поинтересовался Усуй.
Ты пожала плечами:
- Хорошая девушка, ответственная, исполнительная, ничего плохого сказать не могу.
-А Ишигаки?
- Как обычно.
Он хмыкнул.
-Так напиши заявление об его увольнении, проблем с подписью не будет.-Шеф подмигнул (0_0).
-Не-е-ет,-протянула ты лениво, - я ж тогда со скуки помру.
Усуй понимающе покивал. Он любил в редкие минуты свободного времени непринужденно побеседовать с тобой обо всем, что только придет в его занудную голову. При таком времяпрепровождении Наохиро позволял себе улыбаться и даже шутить. Видимо, ты все-таки успешно справляешься с миссией "быть Сасазукой". Ты устало зевнула.
- Не мучила бы себя так.-Посоветовал начальник.
- Похоже трудоголизм заразен.-Согласилась ты и мысленно добавила "и передается половым путем". Воспоминание о причине твоего не выспавшегося состояния вызвало невольную улыбку. Ты потянулась.
-Ничего, скоро в отпуск, тогда и высплюсь.
-Кхм, насчет отпуска.-Смутился Усуй.
-Что насчет отпуска?-Испытующе сверлишь глазами шефа.
Он вдруг стал сосредоточенно перебирать бумаги на столе.

Тут в дверь без стука просунулась лохматая голова Хигучи.
-Сутоку, я маньяка твоего засек!-Радостно сообщил парень.
Ты вскочила и метнулась к выходу, бросая мимоходом:"Извините, шеф, работа." Наохиро проводил тебя долгим взглядом, мягко улыбнулся, ведь ты смогла стать "вторым Сасазукой" для департамента, и вновь уткнулся в вороха отчетов. Вы с Юя стремительно летели по коридору в сторону его кабинета.
-Слушай, Сутоку.-Наконец молвил он.
-М-м?-Ты вопросительно подняла бровь.
-Мне с тобой посоветоваться надо.-Щеки компьютерного гения порозовели или тебе показалось?
-Юя, у тебя АйКью выше моего раза в три.-Покачала ты головой на ходу, намекая, что такому умному парню не о чем советоваться с заурядным детективом.
-Ну-у, это...в общем, куда можно сводить девушку на первом свидании?-Выпалил, собравшись с силами.
Ты даже остановилась от неожиданности и весело рассмеялась, увидев, каким озадаченным было лицо Хигучи.
-В кино сходите, желательно на комедию и цветы не забудь.-Ободряюще похлопала парня по плечу.
-Спасибо.-Юя аж просиял как начищенный самовар.
-Не за что.- Улыбнулась ты.

Хигучи открыл дверь в свою серверную и пропустил тебя вперед. Постучав по клавиатуре, ткнул пальцем в экран:
-Вот твой клиент.
Ты записала адрес, забрала поданную блютуз гарнитуру, взлохматила и без того торчащие во все стороны волосы гения, и улыбнувшись вышла, оставив краснеющего Юя наедине с его мыслями.

Распахнув дверь в родной кабинет, оповестила:
-Бросаем все и за мной.
Напарник и стажер аж вздрогнули от неожиданности, однако быстро поднялись и последовали за семпаем. Да, теперь ты начальник вашего маленького коллектива. Ишигаки, что неудивительно, вновь пролетел с повышением, в прочем, его это не особо расстраивало, ведь вам прислали нового стажера -молоденькую Тодороки прямиком из учебки (знакомая ситуация?). Теперь вам, вернее тебе, придется слепить из нее детектива.

Усевшись в водительское кресло, вставила гарнитуру в ухо, что бы Хигучи мог оперативно передавать данные о перемещении Такагеры -маньяка, убившего пять полицейских за последние два месяца. Юя прекрасно справлялся с косплеем GPRS и вы скоро добрались до нужного места. Остановив служебное авто за несколько домов до цели, стала инструктировать сотрудников:
-Тодороки - к пожарной лестнице, мы с Ишигаки попробуем взять его в квартире. Никакой самодеятельности и геройства, огонь на поражение. Брать рекомендовано живым, однако если эта мразь окочурится, Усуй плакать не будет. Ясно?
Ребята кивнули.

Как и было спланировано, Тодороки устроила импровизированную засаду под пожарной лестницей, а ты и Ишигаки поднялись на 3ий этаж. Вы встали по обеим сторонам нужной двери.
-Открывайте, полиция!-Рявкнула ты хорошо поставленным командным голосом. Ответом были выстрелы, прошившие практически фанерную дверь. Ишигаки нервно сглотнул и вопросительно посмотрел на тебя. Молча сделала пару жестов, которые на полицейском жаргоне означали "я иду вперед, ты -прикрываешь" и, собравшись с духом, пинком вышибла дверь, приседая дабы избежать пуль. Однако преступник не собирался задерживаться в доме, как только послышался треск преграды, отделяющей его от полицейских, Такагера решил улизнуть через окно. Но там его ждала предусмотрительно организованная тобой засада в лице Тодороки. Ты бросилась к окну и сильно пожалела, что так и не смогла добиться от себя меткости Сасазуки. Твой стажер, стреляла лучше напарника, однако сильно уступала тебе, так что тоже не смогла остановить маньяка. Но это не помешало ей броситься в погоню с твердым намерением скрутить эту сволочь.

Ты подключилась к преследованию, направляемая по гарнитуре Хигучи, который засекал "клиента" по спутнику. Приказав Ишигаки обогнуть улицу с другой стороны, чтобы взять Такагеру в клещи и загнать в недалеко расположенный тупик, сама бросилась убийце наперерез и ...застала весьма неприятную для любого полицейского ситуацию, которую в прошлом красноречиво описал Сикс -"патроны имеют мерзкую привычку заканчиваться в самое неподходящее время". Сейчас такая минута настала для Тодороки. Звук выстрела казался оглушительным взрывом. Не успев даже подумать, что делаешь (похоже это входит в привычку), ты заслонила девушку. Лишь благодаря принадлежности к "Новой Крови", ты смогла обогнать пулю и принять ее собственным телом. Табельное полицейское оружие выстрелило лишь секундой позже. Такагера, словно в замедленной съемке рухнул назад, под его затылком растекалась бордовая лужица.

-Тодороки, ты в порядке?-Спокойно поинтересовалась ты.
-Д-да, семп-пай.-Девушка заикалась от шока.
-Хорошо.-Тело перестало слушаться и словно отпущенный чьей-то рукой шелковый платок, расстелилось по асфальту.
-Семпай!!!-Раздался полный отчаяния крик - это подоспел Ишигаки.
Стажер дрожащими руками набрала номер скорой и сбивчиво рассказала о тяжелораненном полицейском, она просила их поторопиться.

Как это ни странно, боли ты не чувствовала, скорее просто сильно клонило в сон. Джун тряс тебя за плечи, умоляя не закрывать глаза, но потребность была выше твоих сил. Свинцовые веки опустились...темнота поглотила сознание...

-Просыпайся, соня.-Произнес незнакомый, но приятный голос. Ты резко села, распахивая глаза и панически озираясь. Живописная полянка, приветливое солнце, бабочки, запах диких цветов...
-Где я?-Недоуменно спросила ты сидящего рядом на травке мальчика.
-В Раю.-Ответил он и звонко рассмеялся. В золотистых волосах парнишки запуталась травинка и ты машинально ее сняла. Мальчик улыбнулся такой доброй улыбкой, словно в душе расцвела ромашка.
-Значит я умерла?
-Ну да. -Пожал он плечами, а разве это так плохо?
Ты задумалась. Действительно, место прямо -таки дышало гостеприимством, здесь хотелось остаться подольше.
-Кстати, я Габриэль, а как тебя зовут?
-Аруми.-Произнеся вслух собственное имя, ты словно очнулась. Да, Рай был пышащим добром местом, в котором хотелось поселиться на веки вечные, но это не то, что тебе нужно.

-Габриэль, где мне найти синигами?-Ты поняла, почему тебе не совсем уютно в таком прелестном месте. Ведь здесь ты не с Ним. Нужно найти Эйши, чего бы это не стоило и как бы трудно или даже невозможно это не казалось.
-Зачем?-Удивился мальчик.
Ты почему-то решила, что врать златовласке бессмысленно, так что ответила честно:
-Я должна найти одного Бога Смерти.
-Зачем?-Повторил мальчик, в дружелюбном голосе чувствовалась настойчивость.
-Я люблю его, -глубоко вздохнула, - поэтому где бы он ни был, я буду рядом.
-Ясно, -грустно ответил Габриэль, - переубеждать тебя, видимо, бесполезно?
Ты лишь кивнула.
-Идем.-золотоволосый мальчик неспешно шагал в одному ему известном направлении, ты старалась не отставать. Наконец, он остановился на берегу премиленького ручейка. Природные источники обладают непреодолимой красотой.
-На той стороне мир Богов Смерти. Это унылое и смертельно скучное место. В прочем, твоя душа чиста, поэтому можешь возвращаться в любой момент. Я буду ждать.
Закончив речь Габриэль ушел, оставив тебя с ворохом беспорядочных мыслей о Рае, мире Синигами и тем, как все кажется театрально-глупым. Однако, засунув сомнения в самый глухой и поросший паутиной уголок подсознания, шагнула через ручей.

-Н-нда, действительно на редкость негостеприимное местечко. В тусклой, словно окутанной тысячелетней пылью панораме не было ничего более менее заслуживающего внимания. Казалось, ты попала на захламленный чердак замка, построенного еще при Медичи. Однако, при всей "живописности" представшего твоему взгляду ущелья, сидеть и размышлять о тягостях бытия времени не было. Нужно идти вперед, нужно найти Сасазуку...Ты весьма смутно представляла себе, как его искать оказавшись в полном одиночестве хрен знает где, но была уверенна в жизненной необходимости такого шага, поэтому побрела куда глаза глядят, доверившись интуиции.

Как обычно, шестое чувство тебя не подвело, запнувшись о какое-то бревно, ты с размаху грохнулась в серый песок. Хотелось подняться и пнуть как следует никчемный кусок дерева из-за которого ты расшибла коленку, однако твоим чаяниям не суждено было сбыться. Бревно начало подавать признаки жизни (!). Ты быстренько отскочила подальше от непонятного объекта. Вышеупомянутый объект зашевелился, сложился пополам и...на тебя смотрели два круглых желтых глаза. От такого можно и инфаркт получить, но ты уже умерла, так что ничего хуже икоты тебе явно не светило.

-Смотри куда прешь.-Пробурчало "бревно" недовольным тоном.
-Простите, Вы Синигами?
-Нет, Архангел Гавриил, ну конечно я синигами, глупая.
"Гавриил...архангел Гавриил...Габриэль?0_0. Так вот с кем я разговаривала в Раю."
-Еще раз простите, глубокоуважаемый Бог Смерти, - прямо сама любезность во плоти, -не могли бы Вы мне помочь?
Растаяв от такого обращения, "бревно" заявило:
-Может и могу, хе хе, смотря чего тебе, детка, нужно.
-Я ищу одного синигами.
-Ищешь? А я разве не достаточно хорош?-Круглые желтые глазищи сузились до размера горошин.
-Вы очаровательны, но мне нужен только он.
-И кто ж такой счастливчик?-Хмыкнуло желтоглазое чудище.
Ты не знала, сохраняют ли синигами свои человеческие имена и уповала на удачу.
-Сасазука...Эйши.

"Бревно" как-то странно на тебя посмотрело. Кажется в глазах Бога промелькнула жалость, но почему?
-Иди туда,-махнул синигами когтистой лапой, -он у Врат сидит.
-Спасибо.-Тихо поблагодарила ты.
-Да не за что, лучше бы тут осталась.-Ответило "бревно" и вновь завалилось дрыхнуть.

"Что, черт возьми, происходит, почему каждый встречный-поперечный считает своим священным долгом лезть в мои дела. Им что делать нечего?" Еще раз окинув взглядом унылую панораму, мысленно согласилась, что делать им, пожалуй, действительно нечего.
Неизвестно сколько пространства и времени ты преодолела прежде чем увидеть скрюченную фигуру, восседающую на валуне на берегу озерца. Синигами (логично предположить, что это был именно он)был одет не менее странно, чем "бревно" - напоминал мумию, покрытую черными бинтами. Одна серо-синеватая лапа расслаблено покоилась на забинтованном колене, другая опиралась о валун. Ты заметила глубокие борозды, видимо оставленные стальными когтями Бога Смерти, на поверхности этого "табурета".

Обычный синигами (ничего себе загнула "обычный"), ничего знакомого, хотя...эти серебряные волосы, как же ты сразу не узнала их (возможно из-за того, что теперь они были гораздо длиннее и свободно ниспадали по худощавой спине "мумии"). Ты подошла ближе, желая удостовериться, действительно ли перед тобой покойный инспектор.
-Эйши.-Тихо позвала. Бог Смерти даже не шелохнулся.
"Неужели я ошиблась? Но тот синигами сказал...или это был просто местный прикол, а-ля подшути над новичком и будет тебе счастье. Нет, я должна точно знать." Ты подошла еще ближе и уже хотела коснуться серебряных прядей, но он мгновенно перехватил когтистой рукой твое запястье.
-Зачем ты здесь?-Тихий, совершенно бесцветный голос. Не пофигистичный или равнодушный, а какой-то пустой, будь-то из него забрали душу.
-А где мне еще быть?-Растерянно спросила.
-В Раю. Там тебе будет хорошо.
Ты опешила. "что происходит вообще?"
-Сасазука, ты совсем спятил?-Крайняя степень удивления с нотками возмущения.
"Мумия" лишь медленно покачал головой.
-Там чистые души обретают счастье.
-Подожди-ка, -ты положила ладошку сверху на его лапу, держащую твое запястье (рука синигами была холодной и безжизненной), -ты что, прогоняешь меня?
Он медленно обернулся: если бы не волосы и голос, ты бы ни за что не узнала любимого, ведь перед тобой был уже не Эйши. Это был чистой воды синигами, в лице которого не угадывалось ни одной родной черты, оно скорее походило на ожесточенную маску равнодушия. Но самым страшным были глаза, не карие, как раньше, а какие-то блеклые, пустые и, подобно голосу, безжизненные.
Только теперь Бог Смерти отпустил твою руку.
-Я больше не человек, Аруми, и никогда не стану прежним.
-Почему?-Прошептала ты почти беззвучно, слезы сами выползали из глаз и, очертив скулы, устремлялись на пыльную землю.
Синигами указал в озеро. Оказывается, это был совсем не водный объект, а некое подобие окна. Взглянув туда, ты ахнула, сердце еще больше сжалось от боли-окно показывало твою могилу.
-Все, что оставалось во мне человеческого, -продолжал он, - умерло вместе с тобой.

Хотелось рыдать в голос, кататься по земле от боли и ненависти, хотелось кричать так, чтобы содрогнулись основы мироздания, хотелось умереть... но ты уже была мертва.
-Не мучай себя,-тихо проговорил Эйши, - отправляйся в Рай и будь счастлива.
Словно заклятье, тихий голос Сасазуки, вырвал из глубин истерики. Ты вдруг улыбнулась и покачала головой.
-Никуда я не пойду.
В подтверждение сказанному, уселась на валун и привалилась спиной к спине "мумии".
-Ты лишь причиняешь себе страдания.
-Это мне решать,-усмехнулась ты, - я пообещала, что буду с тобой, куда бы тебя не занесло, а обещания надо выполнять.
-Кому пообещала?
-Себе, глупый синигами.-Тебе вдруг стало так спокойно и, даже, немного весело.
"Я наверное схожу с ума. Или уже сошла, но разве это имеет значение, пока мы вместе".
-Зачем?
-Эйши, милый, ты все-таки непроходимый тормоз, -ответила снисходительно, - разве нормальные жены вот так запросто бросают своих мужей.

Бог смерти повернулся так резко, что ты бы точно свалилась с камушка и еще что-нибудь себе повредила, если бы холодные когтистые руки тебя не подхватили. Ты смело взглянула в желтые кошачьи глаза Сасазуки.
-Я не могу вернуть тебя к жизни, не могу дать тебе покой, не могу показать лучший мир. Единственное, что я могу - это обратить тебя в синигами. При этом ты потеряешь все человеческие качества. Ты станешь чудовищем и навсегда застрянешь здесь. Подумай хорошенько, желаешь ли вечной унылой жизни?
Ты подняла руку и провела кончиками пальцев по серо-синеватому лицу Бога Смерти.
-А ты настолько сильно желаешь от меня избавиться?-Хитрый прищур, лисья ухмылка.
На тонких потрескавшихся губах появилась еле заметная улыбка.

-Ничего не забыла? Больше вернуться туда ты не сможешь.-Кивнул на окно.
-Ой, точно, -ты хлопнула себя ладошкой по лбу, - надо же оставить ребятам записку. Э-э, у тебя, случаем...
Закончить озвучивание мысли не удалось, так как из пыли около валуна были вытащены блокнот и шариковая ручка, и протянуты тебе.
-Спасибо.-Кивнула и принялась строчить длиннющее послание, переполненное ценными указаниями и наставлениями "юным цзы".

Поставив последнюю точку, ты захлопнула записную книжку в зеленом переплете и вопросительно взглянула на своего (вот именно, СВОЕГО) синигами. Он щелкнул пальцами и вид в "окне" переменился: перед глазами предстал твой кабинет. Ишигаки потерянно клеил очередную гадость, которая все валилась у него из рук, Тодороки флегматично листала какое-то дело, из которого в прочем не могла понять ни одного слова, поскольку мысли были далеко за пределами этого кабинета, этажа, здания...
Эйши взял блокнот и просто напросто бросил его сквозь Врата.

Когда Тодороки взяла дрожащими руками невесть откуда явившуюся под папкой с делом записную книжку, ты удовлетворенно кивнула и обернулась к Сасазуке. Его руки сомкнулись на твоей талии, а твои -обвили шею Бога Смерти.
-Айситэру.- Выдохнул, запечатывая слово поцелуем.
Вдруг ты услышала мерный звон колокола.
-Что это?-Резко распахнула глаза, удивленно уставившись на Эйши.
-Пора делать свою работу.-Ответил он.
-Но я же ничего не умею.-Жалобно заметила ты.
-Ты быстро учишься, уж я-то знаю.-Он нежно провел когтем по зеленой спутанной пряди.
Ты кивнула и улыбнувшись, взяла его за руку.
-Веди, семпай.
-Муж.-Поправил.
-Надо будет привыкнуть к этому слову.-Ухмыльнулась.
-У нас для этого Вечность, жена.

Издали "бревно" одним глазом лениво наблюдало за странной парочкой. Порывшись в лохмотьях, синигами достал драгоценную корону, задумчиво посмотрел на прекрасное ювелирное изделие и сломал на две половины. Корона тут же рассыпалась золотым песком. Бог Смерти сдул с ладоней две горсти драгоценной пыли и, вновь засыпая, пробурчал:
-Пора передать бразды правления новой силе, может тогда этот мир перестанет быть таким скучным. Те, кто смог найти друг друга даже в смерти, пожалуй, справятся с властью, а я слишком устал.

0


Вы здесь » Majin Tantei » Творчество » Проза


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно